mk.tula.ru

mail@mk.tula.ru

тел.: (4872) 31-65-65, 21-14-80

Пятница 20 сентября

Тульский губернатор против ввода в эксплуатацию ТЦ «Гостиный двор»

Возврат к списку

01.02.2012 18:10

Комментариев: 59

Тульский губернатор против ввода в эксплуатацию ТЦ «Гостиный двор»



Только что на заседании правительства Тульской области губернатор Владимир Груздев сделал ряд заявлений, связанных со строительством в центре Тулы здания ТЦ «Гостиный двор». 

Груздев пригрозил, что уволит любого чиновника, который подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию «Гостиного двора».

Камнем преткновения стало отсутствие парковки у здания торгового центра. Губернатор интересовался, почему этот вопрос не был решен на стадии проектирования объекта, почему не прорабатывались варианты размещения транспорта клиентов центра на прилегающих участках. В частности, был озвучен вариант участка на ул. Советской, где сгорели казармы учебного центра Тульской дивизии внутренних войск. Но, вероятно, в правительстве не знают, что здесь уже идет строительство нескольких многоэтажных домов для Минобороны. Еще одно прозвучавшее предложение — подземная парковка под площадью Ленина, но на это могут уйти годы.

В любом случае, как заявил губернатор, пока не будут урегулированы все спорные моменты, ТЦ «Гостиный двор» не приступит к работе.

Оставьте комментарий:

Ваше имя Ваш комментарий Символы на картинке
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Комментарии

Guest, 01.02.2012 23:27:49
А Груздеву слабо расширить парковку у 6 подъезда и разрешить ставить у белого дома машины всем тулякам?
Гостиный двор, конечно, уе...бище, но громадина на месте бывшей гостиницы Центральная ведь еще хуже. Там уж точно парковаться будет негде.
Тулячка, 01.02.2012 23:17:57
Зачем вобще столько торговых цетров?! smile:evil: Испоганили весь центр города.
Guest, 01.02.2012 23:05:13
Да, блин, кремль нафиг снести - вона скока места для "гостиных дворов"!
Guest, 01.02.2012 22:52:51
To Guest:В том то и дело,что смысл есть всегда,и что здание стоит уже-это не аргумент!!! Закон должен быть един для всех! Этот ара-центр нахрен там не нужен, так как Советская будет пустой,только на картинках 80-х годов. Эх,очень обидно за город...и стыдно....
Guest, 01.02.2012 22:39:46
вокруг полно старых частных домов, например через дорогу напротив парковки парадиза, снести все и сделать парковку
Guest, 01.02.2012 22:26:10
Если откроют его.Все пи...ц город встанет мертво,Советская умрет точно.
Guest, 01.02.2012 21:49:01
Либо площадь отдадут либо храм снесут smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops:
Guest, 01.02.2012 19:44:33
Введут через суд,если документы в порядке. Еще упущенную выгоду с бюджета сдерут за задержку.
Да и смысл сейчас блокировать проект . Здание то уже стоит .
Снести не удастся, если опять же документы в порядке. Снос то только по суду.
Пусть лучше уж теперь функционирует, налоги опять же, рабочие места хоть какие то. Загс там вроде обещали.
Гость, 01.02.2012 19:23:01
Нужно Папяну готовить большущий откат,
вот народ и узнает если откроют без парковки Гостинный значит получен откат и немаленький. А так фактически отбирают бизнес, старому платили губеру 5 процентов,новому 10 процентов и парковка.
гость, 15.12.2011 19:20:44
все и так понятно!когда эта махина откроется, центр города встанет т.к. парковку сделать не захотели.выход один - центральную площадь под паркинг))другого варианта нет!!!надо сваливать из этого города.такого беспредела и не уважения к горожанам нет наверно нигде!!обидно что виновны не предприниматели...рыба гниет с головы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Наши партнеры