Заработала федеральная «горячая линия» по защите животных

Назад

24 марта 2019 10:52

 0

Фото: соцсети

Каждое обращение будут обрабатывать специалисты, подключая к работе местные власти и полицию. По номеру телефона 8 800 600 70 82 с 8:00 до 20:00 граждане смогут получить бесплатную квалифицированную консультацию и помощь по спасению любого животного, оказавшегося под угрозой гибели.

Пилотный проект телефонной линии обкатывался в Курске, сообщает «МК». Подобные обращения в органы власти поступают постоянно: жалобы связаны как с жестоким обращением с домашними или бездомными животными, так и защитой граждан от нападений зверей, отмечает депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев.

- Каждое обращение, поступившее на «горячую линию», будут обрабатывать специалисты и подключать к работе местные комитеты ЖКХ, правозащитные организации и полицию, - пояснил депутат. По его словам, «горячая линия» станет универсальным ресурсом, который дополнительно обеспечит граждан всей информацией, касающейся животных. Операторы подскажут, где можно осуществить стерилизацию или вакцинировать животное. В отдельных случаях эти процедуры будут бесплатными. Также линия будет помогать людям, столкнувшимся с насилием в отношении своих питомцев, оказывая им безвозмездную юридическую и психологическую поддержку...

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных