Тульский баскетбольный «Арсенал» уступил «Динамо»

21 марта 2019 14:42

0

Повторный матч против магнитогорской команды выдался для подопечных Виктора Ускова напряжённым. Гостям удалось вырваться вперёд в первом же игровом отрезке, а стандарты туляков уже не спасали — после первого поражения баскетболисты из Челябинской области провели хорошую работу над ошибками.

Тренерскому штабу «Арсенала» пришлось в срочном порядке менять установки и активизировать морально-волевые качества игроков. Работала практически вся скамейка, первая половина встречи прошла в непростой борьбе. К большому перерыву канонирам удалось сократить отставание с семи до четырёх очков, и стало понятно, что рассчитывать на лёгкий финал не приходится.

В третьей четверти «Арсеналу» удалось усилиться на атакующих позициях. Этот игровой отрезок стал бы самым результативным за встречу, если бы не затяжная концовка игры. Третий период команды свели на ничью, оставив разницы в счёте неизменной, и пресловутые −4 повисли в воздухе. Отыграть такое — проще пареной репы, но и уйти в отрыв, имея преимущество, тоже не составляет труда.

В четвёртом периоде началась битва. Битва тактик и фолов. Этот игровой отрезок получился невероятно затяжным, игра то и дело останавливалась, а под конец, когда разрыв в счёте в пользу гостей составлял пять очков, начались тайм-ауты. Точное попадание и штрафной бросок позволили «Арсеналу» приблизиться к лидеру, но догнать его так и не получилось. Итоговый счёт встречи — 101:103 (20:27, 22:19, 27:27, 32:30).

Самым результативным в составе канониров стал Никита Бурков — на его счету 26 очков и 10 подборов. У гостей 25 очков в повторном матче набрал Никита Иванов.

Обменявшись победами с динамовцами, туляки смогли остаться на 5-й строчке Суперлиги-2.

1 и 2 апреля БК «Арсенал» сыграет в Барнауле с «АлтайБаскетом».