«Тропик» выиграл

Назад

19 марта 2019 00:00

 0
Спорт

Фото: sport71.ru

первенство Студенческой хоккейной лиги.

15 и 16 марта в Туле на ледовой арене «Тропик» прошел финальный тур Открытого первенства Студенческой хоккейной лиги (второй эшелон), в котором приняли участие команды из Тулы, Новомосковска, Смоленска и Ульяновска.

В полуфинале тульский «Тропик» одержал верх над ульяновскими «Крыльями» — 6:0, а новомосковский НИ РХТУ уступил смоленским студентам из СГАФКСиТ — 2:14.

В финале подопечные Любомира Витошека обыграли смолян — 4:2 и стали победителями первенства. Вот как прокомментировал этот матч директор ассоциации спортивных клубов «Тропик» Олег Каштанов: «Масса впечатлений, пришлось понервничать, ведь проигрывали в течение двух периодов. Но команда собралась и показала свой характер. Самый опасный момент — это третий период, когда у всех начали сдавать нервы и ребята стали всё чаще прибегать к силовой борьбе». Председатель правления федерации хоккея Тульской области Владимир Гуляев отметил: «Игра была тяжелая, но результаты совпали с ожиданиями — мы знали, что победим. Мы готовились к этому упорно».

В матче за третье место новомосковцы уступили «Крыльям» — 4:3.

С победой хоккеистов «Тропика» поздравил губернатор Алексей Дюмин: «Ребята просто молодцы! В тяжелой борьбе они вырвали победу, проявили спортивное мастерство и волевой характер. Мы все гордимся нашими юными хоккеистами! Пусть этот успех придаст им уверенности в своих силах, позволит достичь новых спортивных высот».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных