Первый историко-гастрономический тур,

Назад

19 марта 2019 00:00

 0
Общество

Фото: museum-tula.ru

на который 30 марта приглашает Тульское музейное объединение, называется «Тула мастеровая. Пряничные истории».

Он начнётся в 11.00 с экскурсии «Прикоснись к истории» в Тульском областном краеведческом музее. Вы получите уникальную возможность подержать в руках зуб и бивень мамонта, примерите на себя реплики средневекового оружия, узнаете о чугунолитейном производстве и работе Тульского оружейного завода, познакомитесь с произведениями мастеров-скобянщиков, златокузнецов, часовщиков, самоварщиков и, конечно же, пряничников.

В 12.00 начнется пешая прогулка по историческому центру Тулы с осмотром Кузнецкой слободы. Она охватывает кремль, Казанскую набережную, Крестовоздвиженскую площадь и улицу Металлистов.

В 13.15 автобус отвезет участников тура на кондитерскую фабрику «Ясная Поляна». С 13.45 до 16.00 вам предстоит познакомиться с действующим производством и посетить Музей кондитерского и пряничного дела, узнать об истории его возникновения и развития в России и за рубежом, увидеть множество старинных пряничных досок и инструментов, попробовать только что сошедшие с конвейера пряник, зефир и крекер. На мастер-классе по выпечке тульского пряника вы сможете сами приготовить его по традиционной технологии и увезти домой сделанное своими руками лакомство в памятной упаковке, а также угоститься чаем со сладостями.

В 16.45 автобус доставит экскурсантов к музею «Тульские самовары» (ул. Менделеевская, 8).

Предварительная запись на первый историко-

гастрономический тур по телефонам:

52-99-02, 8–920-780-80-95.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных