Тулу назвали окном в прекрасную Россию будущего

Назад

16 марта 2019 15:46

 0

Фото: соцсети

Телеканал RTVi опубликовал необычный путеводитель по нашему городу. В его аннотации говорится:

«Тула буквально за несколько лет стала одним из главных городов для туризма выходного дня: всего 2 часа езды от столицы, и вы уже находитесь в городе с пряничным сердцем и стальной душой! Вариантов для отдыха действительно много: здесь есть куда сходить и желающим познакомиться с богатой историей Тулы, и фуд-блогерам, и тусовщикам, и исследователям индустриального наследия. RTVi провели в Туле несколько дней, итогом этого путешествия стал подробный гид для поездки на родину российских мастеров».

Авторы утверждают, что за последние пару лет Тула из обычного областного центра превратилась в город с модными пространствами и небанальными кафе. В первой части материала они рассказывают о популярных кластерах, музеях, кафе, барах и ресторанах, которые однозначно заслуживают внимания туристов.

Вторая часть – скорее теоретическая: исследователи поговорили с вице-губернатором Тульской области, председателем комитета по развитию туризма в Тульской области, местными энтузиастами и разобрались, как и почему город взял курс на развитие туризма и создание новых интересных мест. 

С путеводителем можно познакомиться здесь.

 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных