Церковные власти работают над продвижением святынь Тульской земли

Назад

03 марта 2019 13:34

 0

Фото: drive2.ru

В Богородичном Щегловском мужском монастыре г. Тулы, сообщает его пресс-служба, под председательством архимандрита Клавдиана (Ларькова) прошла первая межъепархиальная коллегия Тульской и Белевской епархий. Обсуждались вопросы о паломничестве в Тульский край и освещение и продвижение святынь Тульской земли.

Архимандрит Клавдиан рассказал, что за многие годы работы паломнического центра Тульской епархии накоплен немалый опыт деятельности в сфере организации православного паломничества, разработаны и освоены многочисленные маршруты поездок по святым местам, ведется сотрудничество с Центром международного паломничества «Покров». Было также отмечено, что материалы просветительского и информационного характера регулярно размещаются на официальном сайте паломнического центра, печатаются информационные объявления и буклеты о паломнических поездках.

Иерей Антоний Меркулов представил информацию о новой комфортабельной паломнической гостинице в городе Белеве, что немаловажно для посещающих Тульский край многочисленных паломников, особенно, когда идет речь о многодневных поездках.

В ходе работы совещания были предложены и обсуждены совместные программы с посещением храмов и монастырей Тульской епархии и святых мест города Белева, города Алексина, Свято-Казанского женского монастыря в селе Колюпаново. В конструктивном диалоге обсуждалась разработка новых проектов.

Работа коллегии паломнических отделов Тульской и Белевской епархий позволила рассмотреть и принять решение по организации дальнейшей совместной продуктивной деятельности по привлечению паломников в паломнические туры.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных