Адаптивный спорт: туляки установили рекорд России

26 февраля 2019 15:32

0

Чемпионат России по велоспорту-тандем-трек проходит в Омске с 24 по 27 февраля.

В первый же день соревнований тульские спортсмены, воспитанники Центра адаптивного спорта Евгения Цахилова (пилот Ольга Никишина) завоевали первое место в гонке преследования на 3 км и установили новый рекорд России, сообщают в комитете Тульской области по спорту.

Высокие результаты показали и другие тульские спортсмены. Так, Денис Сёмушкин (пилот Павел Нечипуренко) заняли второе место в гонке преследования на 4 км. А во второй день соревнований на дистанции 1000м. гит с места Евгения Цахилова (пилот Ольга Никишина) стали чемпионами. Все спортсмены завоевали путевки на чемпионат мира, который пройдет в Голландии.

Тренирует спортсменов — Валерий Николаевич Кобзаренко.