Два матча в один день

15 февраля 2019 00:00

0

провел тульский футбольный «Арсенал» в необычном режиме и завершил второй тренировочный сбор в Турции.

Первый контрольный матч 8 февраля канониры сыграли днем с ФК «Ленинградец» — представителем второго российского дивизиона.

«Арсенал»: Нигматуллин (Шамов, 46), Хагуш (Иванов, 62), Денисов, Крикуненко, Володько, Николаев, Хлусевич (Максименко, 62), Макаров, Лесовой, Ивакин, Аджоев.

«Ленинградец»: Мухин, М. Петров, Костин, Пинчук, Миронов, Орлов, Шепелев, А. Петров, Астафьев, Корцов, Хлусов.

С игры ни одной команде забить не удалось. Единственный мяч побывал в сетке после пенальти, назначенного в ворота «Ленинградца». Одиннадцатиметровый на 26-й минуте реализовал Ивакин и принес арсенальцам победу с минимальным счетом 1:0.

Вечером того же дня красно-желтые провели еще один спарринг. На этот раз соперником туляков стал ФК «Кальмар», выступающий в элитной лиге Швеции.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Коне, Альварес, Бакаев, Костадинов, Мохаммед, Мирзов, Ткачев, Джорджевич.

«Кальмар»: Хагг, Агардиус (Акас, 62), Р. Эльм (Хеллборг, 46), Йохансон (Седеркрист, 76), Холлберг, В. Эльм, Ромарио (Эдквист, 76), Ид, Диуф, Ноури, Алити.

Счет открыли туляки — на 31-й минуте после подачи Бакаева ворота соперника поразил Джорджевич. Канонирам удавалось сохранять победный счет в течение всего поединка. Однако за 6 минут до финального свистка шведы восстановили равновесие. Итог спарринга — 1:1. После игры «Арсенал» вернулся в Россию.

Оба матча прошли в необычном для всех предыдущих в этом году сборов режиме — впервые тренер, причем преднамеренно, не сделал ни одной замены.

«В заключительный день сбора провели два матча двумя составами по 90 минут, после них ребята говорили, что пришлось тяжеловато, но терпимо. И это нужно, потому что в марте у нас может быть семь встреч. График непростой, к нему все должны быть готовы»,— сообщил в интервью «Спорт-Экспрессу» наставник «Арсенала» Игорь Черевченко.

13 февраля канониры вновь вернулись в Турцию на заключительный тренировочный сбор, во время которого проведут три спарринга. 15 февраля «Арсенал» сыграет с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ», 18-го — с казахстанским «Кайратом», а завершится сбор 21 февраля поединком с еще одним представителем чемпионата Казахстана — «Актобе».