Не хватило роста

08 февраля 2019 00:00

0

Второй круг чемпионата России в Супер-лиге-2 тульский «Арсенал» начал, обменявшись победами в гостях с БК «Рязань».

Первая встреча осталась за туляками, причём канонирам удалось довести отрыв от соперника до 23 очков — 83:60 (16:22, 20:12, 22:21, 25:5).

Матч начался с голевой засухи «Арсенала» — после пяти набранных очков канониры в течение четырёх минут не могли поразить кольцо соперника. Стабилизировать игру удалось во второй четверти, когда туляки стали хладнокровно сокращать преимущество рязанцев, и уже спустя 4 минуты после начала этого игрового отрезка на табло горел равный счёт. В таком ключе игра продолжалась вплоть до перерыва, но обеспечить себе психологически комфортное преимущество красно-жёлтым удалось всего за несколько секунд до него: пусть только два очка, но душу греют! По ходу третьей четверти уже хозяева площадки были вынуждены догонять туляков, которые с лёгкостью уходили в отрыв на 9 очков, а потом с такой же лёгкостью позволяли «зубрам» сокращать преимущество до 3-х. А лучшей четвертью «Арсенала» стала последняя, где результат говорит сам за себя. Самым результативным в этой игре был Максим Кузнецов, настрелявший 18 очков за 20 минут игрового времени.

Во второй встрече «Рязани» удалось взять верх над своими гостями, «Арсенал» проиграл со счётом 71:84 (19:17, 19:20, 19:26, 14:21). К числу повлиявших факторов можно отнести как отличную работу над ошибками хозяев площадки, так и недостаток сил у их гостей — канонирам явно не хватает высоких игроков, в первую очередь двухметрового Павла Крыкова, который восстанавливается после перелома пальца. В этой игре больше других «Арсеналу» помог Никита Бурков (15 очков).

После 13-го тура тульский клуб занимает пятую строчку в Суперлиге-2. Следующие игры БК «Арсенал» проведёт на домашнем паркете — 17 и 18 февраля в УСК «Новое поколение» примет «Эльбрус» из Черкесска.