Снегопад в Тульской области: на дороги выведена вся техника

Назад

27 января 2019 12:16

 0

Фото: соцсети

Только вечером были ликвидированы последствия массового ДТП на автотрассе Москва-Тула в Подмосковье. Днем из-за сложных дорожных условий больше 10 ДТП произошло с 24-го по 58-й километры Симферопольского шоссе, где столкнулись десятки автомобилей. Пробка вытянулась на десятки километров. Туляки, возвращавшиеся в это время из столицы, сообщали в соцсетях, что можно было объехать пробку по объездному маршруту, организованному ГИБДД. Но этой возможности были лишены те, кто уже попал в пробку – развернуться было невозможно.

Весь вчерашний день и ночь продолжалась борьба с заносами на территории Тульской области и г. Тулы. Tula.ru сообщает, что глава городской администрации Евгений Авилов поручил усилить работы по обработке реагентом спусков и подъемов на дорогах. Коммунальная техника работает в усиленном режиме, на дороги выведено все, что ездит. В первую очередь очищаются дороги с интенсивным движением общественного транспорта. Всю ночь продолжался вывоз снежных масс с остановок, пешеходных переходов и парковок четырьмя бригадами с пр. Ленина, улиц Советской, Октябрьской. Начальники главных управлений по округам контролируют работу техники АО «Спецавтохозяйство» и привлеченной техники предприятий в каждом из округов города. Ситуация находится на личном контроле главы администрации Тулы.

По сообщениям синоптиков, снегопад прекратится в понедельник. Туляков просят по возможности отказаться от поездок во время снегопада. Если вы не имеете такой возможности, будьте осторожны на дорогах, выбирайте безопасную скорость и соблюдайте правила дорожного движения.  

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных