Обыграли вице-чемпиона Польши

25 января 2019 00:00

0

футболисты тульского «Арсенала» на тренировочном сборе в Турции.

Канониры одолели футбольный клуб «Ягеллония», с которым встречались в Белеке 23 января. Команда из г. Белостока, основанная почти сто лет назад, прочно прописалась среди сильнейших клубов Польши. В сезоне 2014/2015 «Ягеллония» стала бронзовым призером национального чемпионата, а спустя два года завоевала звание вице-чемпиона страны, повторив достижение в прошлом сезоне.

«Арсенал»: Левашов (Шамов, 46), Комбаров (Хагуш, 46), Беляев, Альварес (Володько, 46), Григалава (Денисов, 46), Костадинов (Берхамов, 46; Макаров, 75), Мохаммед, Горбатенко (Аджоев, 46), Бакаев (Лесовой, 57), Кангва (Мирзов, 57), Джорджевич (Ожегович, 46).

«Ягеллония»: Келемен (Сандомерски, 46), Арсенич (Герах, 70), Митрович (Черех, 81), Рунье, Гилерме, Савкович (Тваровски, 77), Романчук, Квецень, Адамец (Ласицкас, 46), Бодварссон (Климала, 46), Сцепович (Лапински, 70).

Матч обслуживала судейская бригада из Белоруссии.

Любопытно, что у команды из Белостока, как и у туляков, клубными считаются красно-желтые цвета. По понятным причинам выступать в форме одинаковых цветов — недопустимо. Поэтому, по взаимной договоренности руководства команд, в красно-желтой форме на поле вышли оружейники, а футболисты польского клуба — в черной.

Первый тайм контрольного матча ознаменовался равной игрой без явных шансов для взятия ворот у обеих команд.

Счет на 65-й минуте точным ударом в верхний угол ворот открыл Берхамов. Боковой судья посчитал, что был офсайд. Однако главный рефери после долгих споров гол засчитал. Не прошло и десяти минут, как поляки счет сравняли. Но вскоре арсенальцы вновь вышли вперед — прострел Макарова спровоцировал автогол у ворот польской дружины. В итоге подопечные Игоря Черевченко победили — 2:1.

Напомним, в первом в этом году спарринге красно-желтые 19 января в Белеке сыграли вничью с венгерским «Пакшем» — 0:0.

Первый турецкий тренировочный сбор канониров завершился, второй пройдет там же с 27 января по 9 февраля.

По предварительным данным, следующим соперником туляков по контрольному матчу станет «Младость» из Сербии. Встреча намечена на 31 января.