Назад

18 января 2019 00:00

0
Спорт

завоевали в первый день чемпионата и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике тульские спортсмены.

На проходящих в Смоленске соревнованиях наш земляк Александр Ефимов победил в беге на 60 метров с результатом 6,80 секунды. Александр Жильцов на той же дистанции был четвертым (7,10 сек. ). У юниорок до 20 лет на 400-метровке первенствовала тулячка Карина Краснова (ее результат 56,08 сек. ).

Анастасия Котельникова стала бронзовым призером в беге на 60 метров (7,89 сек. ). Владислав Шемулинкин на той же дистанции занял четвертое место среди юниоров (7,00 сек. ).

Напомним, А. Ефимов, К. Краснова и В. Шемулинкин вошли в список кандидатов в сборную России на этот год: Александр — в основной состав, Карина и Владислав — юниорский 18–19 лет.

Кроме того, по итогам 2018-го Тульская областная федерация легкой атлетики признала А. Ефимова лучшим спортсменом, а В. Шемулинкина — открытием года.