В Тульской области экс-чиновник сядет за «добрые» дела

Назад

13 января 2019 14:47

 0

Фото: соцсети

Бывший начальник территориального управления администрации Ефремова признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что с апреля 2016 по июнь 2017 года к обвиняемому обращались граждане с просьбой об оказании им помощи в оформлении права собственности на земельные участки, расположенные в Ефремовском районе Тульской области. При этом законные основания на приобретение права собственности на земельные участки у граждан отсутствовали. В свою очередь обвиняемый поручал делопроизводителю, не осведомлённому о его преступных намерениях, готовить проекты выписок из похозяйственней книги, которые он впоследствии подписывал и заверял оттиском печати. На основании этих выписок обратившиеся граждане регистрировали право собственности на земельные участки.

В результате противоправных действий муниципальному образованию причинён имущественный ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. На оформленные на основании подложных документов земельные участки наложен арест.

Суд назначил экс-чиновнику наказание сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в течение трёх лет он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных