mk.tula.ru

mail@mk.tula.ru

тел.: (4872) 31-65-65, 21-14-80

Понедельник 19 февраля

В «алкогольную» статью закона Тульской области внесут серьезные изменения

Возврат к списку

13.02.2018 18:08

Фото: kazned.ru

В «алкогольную» статью закона Тульской области внесут серьезные изменения

Законом области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области» с 1 января 2018 года для организаций и индивидуальных предпринимателей был введен запрет на продажу пива и пивных напитков в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Исключения коснулись тех хозяйствующих субъектов, которые имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции или осуществляют ее розничную продажу при оказании услуг общественного питания.

Однако обращения граждан по факту торговли пивом в многоквартирных домах продолжают поступать. В связи с этим предлагается законодательно установить ограничения при реализации пива и пивных напитков для всех хозяйствующих субъектов, независимо от наличия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Законопроектом, в частности, предусматривается запрет на реализацию пива и пивных напитков в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов и в помещениях, пристроенных к ним, в которые организован вход для покупателей со стороны двора и (или) торца дома, в помещениях, переведенных из жилых в нежилые и расположенных в многоквартирных домах, а также в розлив в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов и в помещениях пристроенных к ним.

Вопрос будет рассмотрен в Тульской областной Думе на текущей неделе.

Вступление в силу норм законопроекта, касающихся установления дополнительных ограничений мест розничной продажи алкогольной продукции, предлагается установить с 1 июня 2018 года, сообщает tulaoblduma.ru.

Array
(
    [ERROR_MESSAGE] => 
    [OK_MESSAGE] => 
    [MESSAGES] => Array
        (
            [110233] => Array
                (
                    [ID] => 110233
                    [~ID] => 110233
                    [FORUM_ID] => 1
                    [~FORUM_ID] => 1
                    [TOPIC_ID] => 15270
                    [~TOPIC_ID] => 15270
                    [USE_SMILES] => N
                    [~USE_SMILES] => N
                    [NEW_TOPIC] => N
                    [~NEW_TOPIC] => N
                    [APPROVED] => Y
                    [~APPROVED] => Y
                    [SOURCE_ID] => WEB
                    [~SOURCE_ID] => WEB
                    [POST_DATE] => 15.02.2018 08:08:40
                    [~POST_DATE] => 15.02.2018 08:08:40
                    [POST_MESSAGE] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                    [~POST_MESSAGE] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                    [POST_MESSAGE_HTML] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                    [~POST_MESSAGE_HTML] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                    [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [~POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [ATTACH_IMG] => 
                    [~ATTACH_IMG] => 
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [PARAM1] => 
                    [~PARAM1] => 
                    [PARAM2] => 1097262
                    [~PARAM2] => 1097262
                    [AUTHOR_ID] => 0
                    [~AUTHOR_ID] => 
                    [AUTHOR_NAME] => Guest
                    [~AUTHOR_NAME] => Guest
                    [AUTHOR_EMAIL] => 
                    [~AUTHOR_EMAIL] => 
                    [AUTHOR_IP] => 109.195.191.142
                    [~AUTHOR_IP] => 109.195.191.142
                    [AUTHOR_REAL_IP] => 109.195.191.142
                    [~AUTHOR_REAL_IP] => 109.195.191.142
                    [GUEST_ID] => 
                    [~GUEST_ID] => 
                    [EDITOR_ID] => 
                    [~EDITOR_ID] => 
                    [EDITOR_NAME] => 
                    [~EDITOR_NAME] => 
                    [EDITOR_EMAIL] => 
                    [~EDITOR_EMAIL] => 
                    [EDIT_REASON] => 
                    [~EDIT_REASON] => 
                    [EDIT_DATE] => 01.01.1970 03:00:00
                    [~EDIT_DATE] => 
                    [HTML] => 
                    [~HTML] => 
                    [MAIL_HEADER] => 
                    [~MAIL_HEADER] => 
                    [SHOW_NAME] => 
                    [~SHOW_NAME] => 
                    [DESCRIPTION] => 
                    [~DESCRIPTION] => 
                    [NUM_POSTS] => 
                    [~NUM_POSTS] => 
                    [NUM_POINTS] => 
                    [~NUM_POINTS] => 
                    [SIGNATURE] => 
                    [~SIGNATURE] => 
                    [AVATAR] => 
                    [~AVATAR] => 
                    [DATE_REG] => 
                    [~DATE_REG] => 
                    [LOGIN] => 
                    [~LOGIN] => 
                    [RANK_ID] => 
                    [~RANK_ID] => 
                    [PERSONAL_WWW] => 
                    [~PERSONAL_WWW] => 
                    [PERSONAL_GENDER] => 
                    [~PERSONAL_GENDER] => 
                    [EMAIL] => 
                    [~EMAIL] => 
                    [PERSONAL_ICQ] => 
                    [~PERSONAL_ICQ] => 
                    [PERSONAL_CITY] => 
                    [~PERSONAL_CITY] => 
                    [PERSONAL_COUNTRY] => 
                    [~PERSONAL_COUNTRY] => 
                    [NUMBER] => 1
                    [~POST_MESSAGE_TEXT] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                    [POST_MESSAGE_TEXT] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                    [FILES] => Array
                        (
                        )

                    [~ATTACH_FILE] => Array
                        (
                        )

                    [ATTACH_FILE] => Array
                        (
                        )

                    [AUTHOR_URL] => 
                    [FOR_JS] => Array
                        (
                            [AUTHOR_NAME] => Guest
                            [POST_MESSAGE_TEXT] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                        )

                )

            [110171] => Array
                (
                    [ID] => 110171
                    [~ID] => 110171
                    [FORUM_ID] => 1
                    [~FORUM_ID] => 1
                    [TOPIC_ID] => 15270
                    [~TOPIC_ID] => 15270
                    [USE_SMILES] => N
                    [~USE_SMILES] => N
                    [NEW_TOPIC] => N
                    [~NEW_TOPIC] => N
                    [APPROVED] => Y
                    [~APPROVED] => Y
                    [SOURCE_ID] => WEB
                    [~SOURCE_ID] => WEB
                    [POST_DATE] => 15.02.2018 00:40:20
                    [~POST_DATE] => 15.02.2018 00:40:20
                    [POST_MESSAGE] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                    [~POST_MESSAGE] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                    [POST_MESSAGE_HTML] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                    [~POST_MESSAGE_HTML] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                    [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [~POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [ATTACH_IMG] => 
                    [~ATTACH_IMG] => 
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [PARAM1] => 
                    [~PARAM1] => 
                    [PARAM2] => 1097262
                    [~PARAM2] => 1097262
                    [AUTHOR_ID] => 0
                    [~AUTHOR_ID] => 
                    [AUTHOR_NAME] => Guest
                    [~AUTHOR_NAME] => Guest
                    [AUTHOR_EMAIL] => 
                    [~AUTHOR_EMAIL] => 
                    [AUTHOR_IP] => 109.195.191.142
                    [~AUTHOR_IP] => 109.195.191.142
                    [AUTHOR_REAL_IP] => 109.195.191.142
                    [~AUTHOR_REAL_IP] => 109.195.191.142
                    [GUEST_ID] => 
                    [~GUEST_ID] => 
                    [EDITOR_ID] => 
                    [~EDITOR_ID] => 
                    [EDITOR_NAME] => 
                    [~EDITOR_NAME] => 
                    [EDITOR_EMAIL] => 
                    [~EDITOR_EMAIL] => 
                    [EDIT_REASON] => 
                    [~EDIT_REASON] => 
                    [EDIT_DATE] => 01.01.1970 03:00:00
                    [~EDIT_DATE] => 
                    [HTML] => 
                    [~HTML] => 
                    [MAIL_HEADER] => 
                    [~MAIL_HEADER] => 
                    [SHOW_NAME] => 
                    [~SHOW_NAME] => 
                    [DESCRIPTION] => 
                    [~DESCRIPTION] => 
                    [NUM_POSTS] => 
                    [~NUM_POSTS] => 
                    [NUM_POINTS] => 
                    [~NUM_POINTS] => 
                    [SIGNATURE] => 
                    [~SIGNATURE] => 
                    [AVATAR] => 
                    [~AVATAR] => 
                    [DATE_REG] => 
                    [~DATE_REG] => 
                    [LOGIN] => 
                    [~LOGIN] => 
                    [RANK_ID] => 
                    [~RANK_ID] => 
                    [PERSONAL_WWW] => 
                    [~PERSONAL_WWW] => 
                    [PERSONAL_GENDER] => 
                    [~PERSONAL_GENDER] => 
                    [EMAIL] => 
                    [~EMAIL] => 
                    [PERSONAL_ICQ] => 
                    [~PERSONAL_ICQ] => 
                    [PERSONAL_CITY] => 
                    [~PERSONAL_CITY] => 
                    [PERSONAL_COUNTRY] => 
                    [~PERSONAL_COUNTRY] => 
                    [NUMBER] => 2
                    [~POST_MESSAGE_TEXT] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                    [POST_MESSAGE_TEXT] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                    [FILES] => Array
                        (
                        )

                    [~ATTACH_FILE] => Array
                        (
                        )

                    [ATTACH_FILE] => Array
                        (
                        )

                    [AUTHOR_URL] => 
                    [FOR_JS] => Array
                        (
                            [AUTHOR_NAME] => Guest
                            [POST_MESSAGE_TEXT] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                        )

                )

            [110038] => Array
                (
                    [ID] => 110038
                    [~ID] => 110038
                    [FORUM_ID] => 1
                    [~FORUM_ID] => 1
                    [TOPIC_ID] => 15270
                    [~TOPIC_ID] => 15270
                    [USE_SMILES] => N
                    [~USE_SMILES] => N
                    [NEW_TOPIC] => N
                    [~NEW_TOPIC] => N
                    [APPROVED] => Y
                    [~APPROVED] => Y
                    [SOURCE_ID] => WEB
                    [~SOURCE_ID] => WEB
                    [POST_DATE] => 14.02.2018 15:21:56
                    [~POST_DATE] => 14.02.2018 15:21:56
                    [POST_MESSAGE] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                    [~POST_MESSAGE] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                    [POST_MESSAGE_HTML] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                    [~POST_MESSAGE_HTML] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                    [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [~POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [ATTACH_IMG] => 
                    [~ATTACH_IMG] => 
                    [XML_ID] => 
                    [~XML_ID] => 
                    [PARAM1] => 
                    [~PARAM1] => 
                    [PARAM2] => 1097262
                    [~PARAM2] => 1097262
                    [AUTHOR_ID] => 0
                    [~AUTHOR_ID] => 
                    [AUTHOR_NAME] => александр
                    [~AUTHOR_NAME] => александр
                    [AUTHOR_EMAIL] => 
                    [~AUTHOR_EMAIL] => 
                    [AUTHOR_IP] => 94.28.159.136
                    [~AUTHOR_IP] => 94.28.159.136
                    [AUTHOR_REAL_IP] => 94.28.159.136
                    [~AUTHOR_REAL_IP] => 94.28.159.136
                    [GUEST_ID] => 
                    [~GUEST_ID] => 
                    [EDITOR_ID] => 
                    [~EDITOR_ID] => 
                    [EDITOR_NAME] => 
                    [~EDITOR_NAME] => 
                    [EDITOR_EMAIL] => 
                    [~EDITOR_EMAIL] => 
                    [EDIT_REASON] => 
                    [~EDIT_REASON] => 
                    [EDIT_DATE] => 01.01.1970 03:00:00
                    [~EDIT_DATE] => 
                    [HTML] => 
                    [~HTML] => 
                    [MAIL_HEADER] => 
                    [~MAIL_HEADER] => 
                    [SHOW_NAME] => 
                    [~SHOW_NAME] => 
                    [DESCRIPTION] => 
                    [~DESCRIPTION] => 
                    [NUM_POSTS] => 
                    [~NUM_POSTS] => 
                    [NUM_POINTS] => 
                    [~NUM_POINTS] => 
                    [SIGNATURE] => 
                    [~SIGNATURE] => 
                    [AVATAR] => 
                    [~AVATAR] => 
                    [DATE_REG] => 
                    [~DATE_REG] => 
                    [LOGIN] => 
                    [~LOGIN] => 
                    [RANK_ID] => 
                    [~RANK_ID] => 
                    [PERSONAL_WWW] => 
                    [~PERSONAL_WWW] => 
                    [PERSONAL_GENDER] => 
                    [~PERSONAL_GENDER] => 
                    [EMAIL] => 
                    [~EMAIL] => 
                    [PERSONAL_ICQ] => 
                    [~PERSONAL_ICQ] => 
                    [PERSONAL_CITY] => 
                    [~PERSONAL_CITY] => 
                    [PERSONAL_COUNTRY] => 
                    [~PERSONAL_COUNTRY] => 
                    [NUMBER] => 3
                    [~POST_MESSAGE_TEXT] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                    [POST_MESSAGE_TEXT] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                    [FILES] => Array
                        (
                        )

                    [~ATTACH_FILE] => Array
                        (
                        )

                    [ATTACH_FILE] => Array
                        (
                        )

                    [AUTHOR_URL] => 
                    [FOR_JS] => Array
                        (
                            [AUTHOR_NAME] => александр
                            [POST_MESSAGE_TEXT] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                        )

                )

        )

    [MESSAGE_VIEW] => Array
        (
        )

    [MESSAGE] => Array
        (
        )

    [FILES] => Array
        (
        )

    [FORUM] => Array
        (
            [ID] => 1
            [NAME] => Комментарии
            [DESCRIPTION] => 
            [ACTIVE] => Y
            [MODERATION] => N
            [INDEXATION] => Y
            [ALLOW_MOVE_TOPIC] => N
            [LID] => 
            [TOPICS] => 5842
            [POSTS] => 27170
            [LAST_POSTER_ID] => 
            [LAST_POSTER_NAME] => Apokoalonut
            [LAST_POST_DATE] => 19.02.2018 06:09:14
            [LAST_MESSAGE_ID] => 111077
            [TID] => 15006
            [MID] => 111077
            [POSTS_UNAPPROVED] => 0
            [ABS_LAST_POSTER_ID] => 
            [ABS_LAST_POSTER_NAME] => Apokoalonut
            [ABS_LAST_POST_DATE] => 19.02.2018 06:09:14
            [ABS_LAST_MESSAGE_ID] => 111077
            [TITLE] => От «губернских ведомостей» к интернет-печати
            [SORT] => 150
            [DIR] => 
            [ORDER_BY] => P
            [ORDER_DIRECTION] => DESC
            [ALLOW_HTML] => N
            [ALLOW_ANCHOR] => N
            [ALLOW_BIU] => Y
            [ALLOW_IMG] => Y
            [ALLOW_VIDEO] => Y
            [ALLOW_LIST] => Y
            [ALLOW_QUOTE] => Y
            [ALLOW_CODE] => Y
            [ALLOW_TOPIC_TITLED] => Y
            [ALLOW_FONT] => Y
            [ALLOW_SMILES] => Y
            [ALLOW_UPLOAD] => Y
            [EVENT1] => forum
            [EVENT2] => message
            [EVENT3] => 
            [ALLOW_NL2BR] => Y
            [PATH2FORUM_MESSAGE] => /communication/forum/messages/forum#FORUM_ID#/topic#TOPIC_ID#/message#MESSAGE_ID#/
            [ALLOW_UPLOAD_EXT] => 
            [FORUM_GROUP_ID] => 
            [ASK_GUEST_EMAIL] => Y
            [USE_CAPTCHA] => Y
            [HTML] => 
            [TOPIC_HTML] => 
        )

    [ELEMENT] => Array
        (
            [PRODUCT] => Array
                (
                    [IBLOCK_ID] => 15
                    [~IBLOCK_ID] => 15
                    [ID] => 1097262
                    [~ID] => 1097262
                    [NAME] => В «алкогольную» статью закона Тульской области внесут серьезные изменения
                    [~NAME] => В «алкогольную» статью закона Тульской области внесут серьезные изменения
                    [TAGS] => Тула, общество, алкоголь, продажа, ограничения, закон, регулирование, торговля.
                    [~TAGS] => Тула, общество, алкоголь, продажа, ограничения, закон, регулирование, торговля.
                    [CODE] => 
                    [~CODE] => 
                    [IBLOCK_SECTION_ID] => 146
                    [~IBLOCK_SECTION_ID] => 146
                    [DETAIL_PAGE_URL] => /news/n/1097262/
                    [~DETAIL_PAGE_URL] => /news/n/1097262/
                    [CREATED_BY] => 28061
                    [~CREATED_BY] => 28061
                    [PREVIEW_PICTURE] => 321311
                    [~PREVIEW_PICTURE] => 321311
                    [PREVIEW_TEXT] => 
                    [~PREVIEW_TEXT] => 
                    [PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE] => 15270
                    [~PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE] => 15270
                    [PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE_ID] => 1643260
                    [~PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE_ID] => 1643260
                    [PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE] => 3
                    [~PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE] => 3
                    [PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE_ID] => 1674259
                    [~PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE_ID] => 1674259
                    [LANG_DIR] => /
                    [~LANG_DIR] => /
                    [EXTERNAL_ID] => 1097262
                    [~EXTERNAL_ID] => 1097262
                    [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
                    [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
                    [IBLOCK_CODE] => NEWS
                    [~IBLOCK_CODE] => NEWS
                    [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 15
                    [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 15
                    [LID] => s1
                    [~LID] => s1
                    [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
                    [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
                )

            [PRODUCT_PROPS] => Array
                (
                    [FORUM_TOPIC_ID] => Array
                        (
                            [VALUE] => 15270
                        )

                    [~FORUM_TOPIC_ID] => Array
                        (
                            [VALUE] => 15270
                        )

                    [FORUM_MESSAGE_CNT] => Array
                        (
                            [VALUE] => 3
                        )

                    [~FORUM_MESSAGE_CNT] => Array
                        (
                            [VALUE] => 3
                        )

                )

        )

    [USER] => Array
        (
            [PERMISSION] => M
            [SHOWED_NAME] => Guest
            [SUBSCRIBE] => Array
                (
                )

            [FORUM_SUBSCRIBE] => N
            [TOPIC_SUBSCRIBE] => N
        )

    [PARSER] => textParser Object
        (
            [smiles] => Array
                (
                    [0] => Array
                        (
                            [TYPING] => :)
                            [IMAGE] => ab.gif
                            [DESCRIPTION] => С улыбкой
                        )

                    [1] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-)
                            [IMAGE] => ab.gif
                            [DESCRIPTION] => С улыбкой
                        )

                    [2] => Array
                        (
                            [TYPING] => ;)
                            [IMAGE] => ad.gif
                            [DESCRIPTION] => ШутливоПодмигивание
                        )

                    [3] => Array
                        (
                            [TYPING] => ;-)
                            [IMAGE] => ad.gif
                            [DESCRIPTION] => ШутливоПодмигивание
                        )

                    [4] => Array
                        (
                            [TYPING] => :D
                            [IMAGE] => ag.gif
                            [DESCRIPTION] => Широкая улыбка
                        )

                    [5] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-D
                            [IMAGE] => ag.gif
                            [DESCRIPTION] => Широкая улыбка
                        )

                    [6] => Array
                        (
                            [TYPING] => :{}
                            [IMAGE] => aw.gif
                            [DESCRIPTION] => Поцелуй
                        )

                    [7] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-{}
                            [IMAGE] => aw.gif
                            [DESCRIPTION] => Поцелуй
                        )

                    [8] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-*
                            [IMAGE] => aw.gif
                            [DESCRIPTION] => Поцелуй
                        )

                    [9] => Array
                        (
                            [TYPING] => :*
                            [IMAGE] => aw.gif
                            [DESCRIPTION] => Поцелуй
                        )

                    [10] => Array
                        (
                            [TYPING] => 8)
                            [IMAGE] => af.gif
                            [DESCRIPTION] => Здорово
                        )

                    [11] => Array
                        (
                            [TYPING] => 8-)
                            [IMAGE] => af.gif
                            [DESCRIPTION] => Здорово
                        )

                    [12] => Array
                        (
                            [TYPING] => :(
                            [IMAGE] => ac.gif
                            [DESCRIPTION] => Печально
                        )

                    [13] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-(
                            [IMAGE] => ac.gif
                            [DESCRIPTION] => Печально
                        )

                    [14] => Array
                        (
                            [TYPING] => :|
                            [IMAGE] => an.gif
                            [DESCRIPTION] => Скептически
                        )

                    [15] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-|
                            [IMAGE] => an.gif
                            [DESCRIPTION] => Скептически
                        )

                    [16] => Array
                        (
                            [TYPING] => :cry:
                            [IMAGE] => ak.gif
                            [DESCRIPTION] => Очень грустно
                        )

                    [17] => Array
                        (
                            [TYPING] => :~(
                            [IMAGE] => ak.gif
                            [DESCRIPTION] => Очень грустно
                        )

                    [18] => Array
                        (
                            [TYPING] => :evil:
                            [IMAGE] => aq.gif
                            [DESCRIPTION] => Со злостью
                        )

                    [19] => Array
                        (
                            [TYPING] => :o
                            [IMAGE] => ai.gif
                            [DESCRIPTION] => Удивленно
                        )

                    [20] => Array
                        (
                            [TYPING] => :-o
                            [IMAGE] => ai.gif
                            [DESCRIPTION] => Удивленно
                        )

                    [21] => Array
                        (
                            [TYPING] => :shock:
                            [IMAGE] => ai.gif
                            [DESCRIPTION] => Удивленно
                        )

                    [22] => Array
                        (
                            [TYPING] => :oops:
                            [IMAGE] => ah.gif
                            [DESCRIPTION] => Смущенно
                        )

                    [23] => Array
                        (
                            [TYPING] => :?:
                            [IMAGE] => icon_question.gif
                            [DESCRIPTION] => Вопрос
                        )

                    [24] => Array
                        (
                            [TYPING] => :!:
                            [IMAGE] => icon_exclaim.gif
                            [DESCRIPTION] => Восклицание
                        )

                    [25] => Array
                        (
                            [TYPING] => :idea:
                            [IMAGE] => icon_idea.gif
                            [DESCRIPTION] => Идея
                        )

                )

            [preg_smiles] => Array
                (
                    [pattern] => Array
                        (
                            [0] => /(?<=[^\w&])\:\)(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [1] => /(?<=[^\w&])\:\-\)(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [2] => /(?<=[^\w&]);\)(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [3] => /(?<=[^\w&]);\-\)(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [4] => /(?<=[^\w&])\:D(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [5] => /(?<=[^\w&])\:\-D(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [6] => /(?<=[^\w&])\:\{\}(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [7] => /(?<=[^\w&])\:\-\{\}(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [8] => /(?<=[^\w&])\:\-\*(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [9] => /(?<=[^\w&])\:\*(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [10] => /(?<=[^\w&])8\)(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [11] => /(?<=[^\w&])8\-\)(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [12] => /(?<=[^\w&])\:\((?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [13] => /(?<=[^\w&])\:\-\((?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [14] => /(?<=[^\w&])\:\|(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [15] => /(?<=[^\w&])\:\-\|(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [16] => /(?<=[^\w&])\:cry\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [17] => /(?<=[^\w&])\:~\((?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [18] => /(?<=[^\w&])\:evil\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [19] => /(?<=[^\w&])\:o(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [20] => /(?<=[^\w&])\:\-o(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [21] => /(?<=[^\w&])\:shock\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [22] => /(?<=[^\w&])\:oops\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [23] => /(?<=[^\w&])\:\?\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [24] => /(?<=[^\w&])\:\!\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                            [25] => /(?<=[^\w&])\:idea\:(?=.\W|\W.|\W$)/eiu
                        )

                    [replace] => Array
                        (
                            [0] => $this->convert_emoticon('\:\)', 'ab\.gif', 'С улыбкой')
                            [1] => $this->convert_emoticon('\:\-\)', 'ab\.gif', 'С улыбкой')
                            [2] => $this->convert_emoticon(';\)', 'ad\.gif', 'ШутливоПодмигивание')
                            [3] => $this->convert_emoticon(';\-\)', 'ad\.gif', 'ШутливоПодмигивание')
                            [4] => $this->convert_emoticon('\:D', 'ag\.gif', 'Широкая улыбка')
                            [5] => $this->convert_emoticon('\:\-D', 'ag\.gif', 'Широкая улыбка')
                            [6] => $this->convert_emoticon('\:\{\}', 'aw\.gif', 'Поцелуй')
                            [7] => $this->convert_emoticon('\:\-\{\}', 'aw\.gif', 'Поцелуй')
                            [8] => $this->convert_emoticon('\:\-\*', 'aw\.gif', 'Поцелуй')
                            [9] => $this->convert_emoticon('\:\*', 'aw\.gif', 'Поцелуй')
                            [10] => $this->convert_emoticon('8\)', 'af\.gif', 'Здорово')
                            [11] => $this->convert_emoticon('8\-\)', 'af\.gif', 'Здорово')
                            [12] => $this->convert_emoticon('\:\(', 'ac\.gif', 'Печально')
                            [13] => $this->convert_emoticon('\:\-\(', 'ac\.gif', 'Печально')
                            [14] => $this->convert_emoticon('\:\|', 'an\.gif', 'Скептически')
                            [15] => $this->convert_emoticon('\:\-\|', 'an\.gif', 'Скептически')
                            [16] => $this->convert_emoticon('\:cry\:', 'ak\.gif', 'Очень грустно')
                            [17] => $this->convert_emoticon('\:~\(', 'ak\.gif', 'Очень грустно')
                            [18] => $this->convert_emoticon('\:evil\:', 'aq\.gif', 'Со злостью')
                            [19] => $this->convert_emoticon('\:o', 'ai\.gif', 'Удивленно')
                            [20] => $this->convert_emoticon('\:\-o', 'ai\.gif', 'Удивленно')
                            [21] => $this->convert_emoticon('\:shock\:', 'ai\.gif', 'Удивленно')
                            [22] => $this->convert_emoticon('\:oops\:', 'ah\.gif', 'Смущенно')
                            [23] => $this->convert_emoticon('\:\?\:', 'icon_question\.gif', 'Вопрос')
                            [24] => $this->convert_emoticon('\:\!\:', 'icon_exclaim\.gif', 'Восклицание')
                            [25] => $this->convert_emoticon('\:idea\:', 'icon_idea\.gif', 'Идея')
                        )

                )

            [allow_img_ext] => gif|jpg|jpeg|png
            [image_params] => Array
                (
                    [width] => 300
                    [height] => 300
                    [template] => popup_image
                )

            [LAST_ERROR] => 
            [path_to_smile] => /bitrix/images/forum/smile/
            [quote_error] => 0
            [quote_open] => 0
            [quote_closed] => 0
            [MaxStringLen] => 125
            [code_error] => 0
            [code_open] => 0
            [code_closed] => 0
            [CacheTime] => 
            [arFontSize] => Array
                (
                    [0] => 40
                    [1] => 60
                    [2] => 80
                    [3] => 100
                    [4] => 120
                    [5] => 140
                    [7] => 160
                )

            [word_separator] => \s.,;:!?\#\-\*\|\[\]\(\)\{\}
            [preg] => Array
                (
                    [counter] => 0
                    [pattern] => Array
                        (
                        )

                    [replace] => Array
                        (
                        )

                )

        )

    [FORUM_TOPIC_ID] => 15270
    [NAV_RESULT] => CDBResult Object
        (
            [result] => Resource id #17
            [arResult] => Array
                (
                    [0] => Array
                        (
                            [ID] => 110233
                            [FORUM_ID] => 1
                            [TOPIC_ID] => 15270
                            [USE_SMILES] => N
                            [NEW_TOPIC] => N
                            [APPROVED] => Y
                            [SOURCE_ID] => WEB
                            [POST_DATE] => 15.02.2018 08:08:40
                            [POST_MESSAGE] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                            [POST_MESSAGE_HTML] => Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
                            [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                            [ATTACH_IMG] => 
                            [XML_ID] => 
                            [PARAM1] => 
                            [PARAM2] => 1097262
                            [AUTHOR_ID] => 
                            [AUTHOR_NAME] => Guest
                            [AUTHOR_EMAIL] => 
                            [AUTHOR_IP] => 109.195.191.142
                            [AUTHOR_REAL_IP] => 109.195.191.142
                            [GUEST_ID] => 
                            [EDITOR_ID] => 
                            [EDITOR_NAME] => 
                            [EDITOR_EMAIL] => 
                            [EDIT_REASON] => 
                            [EDIT_DATE] => 
                            [HTML] => 
                            [MAIL_HEADER] => 
                            [SHOW_NAME] => 
                            [DESCRIPTION] => 
                            [NUM_POSTS] => 
                            [NUM_POINTS] => 
                            [SIGNATURE] => 
                            [AVATAR] => 
                            [DATE_REG] => 
                            [LOGIN] => 
                            [RANK_ID] => 
                            [PERSONAL_WWW] => 
                            [PERSONAL_GENDER] => 
                            [EMAIL] => 
                            [PERSONAL_ICQ] => 
                            [PERSONAL_CITY] => 
                            [PERSONAL_COUNTRY] => 
                        )

                    [1] => Array
                        (
                            [ID] => 110171
                            [FORUM_ID] => 1
                            [TOPIC_ID] => 15270
                            [USE_SMILES] => N
                            [NEW_TOPIC] => N
                            [APPROVED] => Y
                            [SOURCE_ID] => WEB
                            [POST_DATE] => 15.02.2018 00:40:20
                            [POST_MESSAGE] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                            [POST_MESSAGE_HTML] => Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
                            [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                            [ATTACH_IMG] => 
                            [XML_ID] => 
                            [PARAM1] => 
                            [PARAM2] => 1097262
                            [AUTHOR_ID] => 
                            [AUTHOR_NAME] => Guest
                            [AUTHOR_EMAIL] => 
                            [AUTHOR_IP] => 109.195.191.142
                            [AUTHOR_REAL_IP] => 109.195.191.142
                            [GUEST_ID] => 
                            [EDITOR_ID] => 
                            [EDITOR_NAME] => 
                            [EDITOR_EMAIL] => 
                            [EDIT_REASON] => 
                            [EDIT_DATE] => 
                            [HTML] => 
                            [MAIL_HEADER] => 
                            [SHOW_NAME] => 
                            [DESCRIPTION] => 
                            [NUM_POSTS] => 
                            [NUM_POINTS] => 
                            [SIGNATURE] => 
                            [AVATAR] => 
                            [DATE_REG] => 
                            [LOGIN] => 
                            [RANK_ID] => 
                            [PERSONAL_WWW] => 
                            [PERSONAL_GENDER] => 
                            [EMAIL] => 
                            [PERSONAL_ICQ] => 
                            [PERSONAL_CITY] => 
                            [PERSONAL_COUNTRY] => 
                        )

                    [2] => Array
                        (
                            [ID] => 110038
                            [FORUM_ID] => 1
                            [TOPIC_ID] => 15270
                            [USE_SMILES] => N
                            [NEW_TOPIC] => N
                            [APPROVED] => Y
                            [SOURCE_ID] => WEB
                            [POST_DATE] => 14.02.2018 15:21:56
                            [POST_MESSAGE] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                            [POST_MESSAGE_HTML] => подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
                            [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                            [ATTACH_IMG] => 
                            [XML_ID] => 
                            [PARAM1] => 
                            [PARAM2] => 1097262
                            [AUTHOR_ID] => 
                            [AUTHOR_NAME] => александр
                            [AUTHOR_EMAIL] => 
                            [AUTHOR_IP] => 94.28.159.136
                            [AUTHOR_REAL_IP] => 94.28.159.136
                            [GUEST_ID] => 
                            [EDITOR_ID] => 
                            [EDITOR_NAME] => 
                            [EDITOR_EMAIL] => 
                            [EDIT_REASON] => 
                            [EDIT_DATE] => 
                            [HTML] => 
                            [MAIL_HEADER] => 
                            [SHOW_NAME] => 
                            [DESCRIPTION] => 
                            [NUM_POSTS] => 
                            [NUM_POINTS] => 
                            [SIGNATURE] => 
                            [AVATAR] => 
                            [DATE_REG] => 
                            [LOGIN] => 
                            [RANK_ID] => 
                            [PERSONAL_WWW] => 
                            [PERSONAL_GENDER] => 
                            [EMAIL] => 
                            [PERSONAL_ICQ] => 
                            [PERSONAL_CITY] => 
                            [PERSONAL_COUNTRY] => 
                        )

                )

            [bNavStart] => 1
            [bShowAll] => 
            [NavNum] => 2
            [NavPageCount] => 1
            [NavPageNomer] => 1
            [NavPageSize] => 10
            [NavShowAll] => 
            [NavRecordCount] => 3
            [bFirstPrintNav] => 1
            [PAGEN] => 1
            [SIZEN] => 10
            [add_anchor] => _2
            [bPostNavigation] => 
            [bFromArray] => 
            [bFromLimited] => 1
            [sSessInitAdd] => 
            [nPageWindow] => 11
            [nSelectedCount] => 3
            [arGetNextCache] => Array
                (
                    [ID] => 
                    [FORUM_ID] => 
                    [TOPIC_ID] => 
                    [USE_SMILES] => 
                    [NEW_TOPIC] => 
                    [APPROVED] => 
                    [SOURCE_ID] => 
                    [POST_DATE] => 
                    [POST_MESSAGE] => 
                    [POST_MESSAGE_HTML] => 
                    [POST_MESSAGE_FILTER] => 
                    [ATTACH_IMG] => 
                    [XML_ID] => 
                    [PARAM1] => 
                    [PARAM2] => 
                    [AUTHOR_ID] => 
                    [AUTHOR_NAME] => 
                    [AUTHOR_EMAIL] => 
                    [AUTHOR_IP] => 
                    [AUTHOR_REAL_IP] => 
                    [GUEST_ID] => 
                    [EDITOR_ID] => 
                    [EDITOR_NAME] => 
                    [EDITOR_EMAIL] => 
                    [EDIT_REASON] => 
                    [EDIT_DATE] => 
                    [HTML] => 
                    [MAIL_HEADER] => 
                    [SHOW_NAME] => 
                    [DESCRIPTION] => 
                    [NUM_POSTS] => 
                    [NUM_POINTS] => 
                    [SIGNATURE] => 
                    [AVATAR] => 
                    [DATE_REG] => 
                    [LOGIN] => 
                    [RANK_ID] => 
                    [PERSONAL_WWW] => 
                    [PERSONAL_GENDER] => 
                    [EMAIL] => 
                    [PERSONAL_ICQ] => 
                    [PERSONAL_CITY] => 
                    [PERSONAL_COUNTRY] => 
                )

            [bDescPageNumbering] => 
            [arUserMultyFields] => 
            [SqlTraceIndex] => 
            [SESS_SIZEN] => 
            [SESS_PAGEN] => 
            [SESS_ALL] => 
            [nStartPage] => 1
            [nEndPage] => 1
        )

    [NAV_STRING] => 
    [read] => /communication/forum/messages/forum1/topic15270/messages/
    [SHOW_POST_FORM] => Y
    [~REVIEW_AUTHOR] => Guest
    [~REVIEW_USE_SMILES] => Y
    [REVIEW_AUTHOR] => Guest
    [REVIEW_EMAIL] => 
    [REVIEW_TEXT] => 
    [REVIEW_USE_SMILES] => Y
    [REVIEW_FILES] => Array
        (
        )

    [SHOW_PANEL_ATTACH_IMG] => Y
    [TRANSLIT] => Y
    [ForumPrintSmilesList] => С улыбкой 
Шутливо\Подмигивание 
Широкая улыбка 
Поцелуй 
Здорово 
Печально 
Скептически 
Очень грустно 
Со злостью 
Удивленно 
Смущенно 
Вопрос 
Восклицание 
Идея 
 
    [SMILES] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 69
                    [SORT] => 10
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :) :-)
                    [IMAGE] => ab.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => С улыбкой
                    [DESCRIPTION] => FICON_SMILE
                    [IMAGE_WIDTH] => 20
                    [IMAGE_HEIGHT] => 24
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 77
                    [SORT] => 20
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => ;) ;-)
                    [IMAGE] => ad.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Шутливо\Подмигивание
                    [DESCRIPTION] => FICON_WINK
                    [IMAGE_WIDTH] => 20
                    [IMAGE_HEIGHT] => 24
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 68
                    [SORT] => 30
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :D :-D
                    [IMAGE] => ag.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Широкая улыбка
                    [DESCRIPTION] => FICON_BIGGRIN
                    [IMAGE_WIDTH] => 20
                    [IMAGE_HEIGHT] => 20
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 73
                    [SORT] => 35
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :{} :-{} :-* :*
                    [IMAGE] => aw.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Поцелуй
                    [DESCRIPTION] => FICON_KISS
                    [IMAGE_WIDTH] => 47
                    [IMAGE_HEIGHT] => 24
                )

            [4] => Array
                (
                    [ID] => 72
                    [SORT] => 40
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => 8) 8-)
                    [IMAGE] => af.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Здорово
                    [DESCRIPTION] => FICON_COOL
                    [IMAGE_WIDTH] => 21
                    [IMAGE_HEIGHT] => 21
                )

            [5] => Array
                (
                    [ID] => 70
                    [SORT] => 50
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :( :-(
                    [IMAGE] => ac.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Печально
                    [DESCRIPTION] => FICON_SAD
                    [IMAGE_WIDTH] => 20
                    [IMAGE_HEIGHT] => 24
                )

            [6] => Array
                (
                    [ID] => 81
                    [SORT] => 60
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :| :-|
                    [IMAGE] => an.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Скептически
                    [DESCRIPTION] => FICON_NEUTRAL
                    [IMAGE_WIDTH] => 29
                    [IMAGE_HEIGHT] => 23
                )

            [7] => Array
                (
                    [ID] => 75
                    [SORT] => 70
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :cry: :~( 
                    [IMAGE] => ak.gif
                    [CLICKABLE] => Y
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Очень грустно
                    [DESCRIPTION] => FICON_CRY
                    [IMAGE_WIDTH] => 31
                    [IMAGE_HEIGHT] => 22
                )

            [8] => Array
                (
                    [ID] => 76
                    [SORT] => 80
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :evil: 
                    [IMAGE] => aq.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Со злостью
                    [DESCRIPTION] => FICON_EVIL
                    [IMAGE_WIDTH] => 39
                    [IMAGE_HEIGHT] => 34
                )

            [9] => Array
                (
                    [ID] => 71
                    [SORT] => 90
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :o :-o :shock:
                    [IMAGE] => ai.gif
                    [CLICKABLE] => N
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Удивленно
                    [DESCRIPTION] => FICON_EEK
                    [IMAGE_WIDTH] => 20
                    [IMAGE_HEIGHT] => 20
                )

            [10] => Array
                (
                    [ID] => 74
                    [SORT] => 100
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :oops:
                    [IMAGE] => ah.gif
                    [CLICKABLE] => Y
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Смущенно
                    [DESCRIPTION] => FICON_REDFACE
                    [IMAGE_WIDTH] => 25
                    [IMAGE_HEIGHT] => 25
                )

            [11] => Array
                (
                    [ID] => 79
                    [SORT] => 120
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :?:
                    [IMAGE] => icon_question.gif
                    [CLICKABLE] => Y
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Вопрос
                    [DESCRIPTION] => FICON_QUESTION
                    [IMAGE_WIDTH] => 16
                    [IMAGE_HEIGHT] => 16
                )

            [12] => Array
                (
                    [ID] => 78
                    [SORT] => 130
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :!:
                    [IMAGE] => icon_exclaim.gif
                    [CLICKABLE] => Y
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Восклицание
                    [DESCRIPTION] => FICON_EXCLAIM
                    [IMAGE_WIDTH] => 16
                    [IMAGE_HEIGHT] => 16
                )

            [13] => Array
                (
                    [ID] => 80
                    [SORT] => 140
                    [TYPE] => S
                    [TYPING] => :idea:
                    [IMAGE] => icon_idea.gif
                    [CLICKABLE] => Y
                    [LID] => ru
                    [NAME] => Идея
                    [DESCRIPTION] => FICON_IDEA
                    [IMAGE_WIDTH] => 16
                    [IMAGE_HEIGHT] => 16
                )

        )

    [CAPTCHA_CODE] => 81a79a1b6cd5bc2dcf937c9f6ef72de2
    [SHOW_CLOSE_ALL] => Y
    [LANGUAGE_ID] => ru
    [IS_AUTHORIZED] => 
    [PERMISSION] => M
    [SHOW_NAME] => Guest
    [sessid] => 
    [SHOW_SUBSCRIBE] => N
    [TOPIC_SUBSCRIBE] => N
    [FORUM_SUBSCRIBE] => N
    [SHOW_LINK] => Y
    [SHOW_POSTS] => Y
    [CURRENT_PAGE] => /news/n/1097262/index.php
    [ELEMENT_REAL] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 15
            [~IBLOCK_ID] => 15
            [ID] => 1097262
            [~ID] => 1097262
            [NAME] => В «алкогольную» статью закона Тульской области внесут серьезные изменения
            [~NAME] => В «алкогольную» статью закона Тульской области внесут серьезные изменения
            [TAGS] => Тула, общество, алкоголь, продажа, ограничения, закон, регулирование, торговля.
            [~TAGS] => Тула, общество, алкоголь, продажа, ограничения, закон, регулирование, торговля.
            [CODE] => 
            [~CODE] => 
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 146
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 146
            [DETAIL_PAGE_URL] => /news/n/1097262/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /news/n/1097262/
            [CREATED_BY] => 28061
            [~CREATED_BY] => 28061
            [PREVIEW_PICTURE] => 321311
            [~PREVIEW_PICTURE] => 321311
            [PREVIEW_TEXT] => 
            [~PREVIEW_TEXT] => 
            [PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE] => 15270
            [~PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE] => 15270
            [PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE_ID] => 1643260
            [~PROPERTY_FORUM_TOPIC_ID_VALUE_ID] => 1643260
            [PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE] => 3
            [~PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE] => 3
            [PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE_ID] => 1674259
            [~PROPERTY_FORUM_MESSAGE_CNT_VALUE_ID] => 1674259
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [EXTERNAL_ID] => 1097262
            [~EXTERNAL_ID] => 1097262
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => NEWS
            [~IBLOCK_CODE] => NEWS
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 15
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 15
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
        )

)

Оставьте комментарий:

Ваше имя Ваш комментарий Символы на картинке
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение

Комментарии

Guest, 15.02.2018 08:08:40
Теперь понятно почему у народа возникает желание переизбрать народных избранников!!!!!
Guest, 15.02.2018 00:40:20
Не имеют права!!!!есть законы РФ,есть Указ президента РФ,есть предписания УФАС о незаконно принятом законе,есть Госдума,которая не одобрила подобные законы местного самоуправления!!!!!может Тульская область не в России????есть поправки к законам,которые по всей вероятности НАРОДНЫЕ избранники не учли в силу своей не образованности!????!!! Тогда зачем нам власти,которые всячески душат своих избирателей?????А может быть за такой откат от отдельно стоящих заведений и иностранных инвестиций,можно и плевать в толпу?!!!!??(?
александр, 14.02.2018 15:21:56
подобным решением вы убьете все мелкие магазины торгующие продуктами и находящиеся в шаговой доступности для людей,т.к.на одних продуктах тащить дикие цены на электричество и комуналку не возможно,у мелких предпринимателей куча кредитов кто и чем их будет платить,отдельно стоящие здания принадлежат сетям владельцы сетей находятся все за границей кроме магнита,что это за забота о малом бизнесе,вся эта болтовня о том что спаивают народ предприниматели полная чушь,все это напоминает стремление к коммунистическим временам где от имени народа опять подорожала колбаса а по сути передел рынка и зачистка конкурентов лишение доходов предпринимателей ,которые сдесь родились и живут тульским россиянам денег не положено вот пятерочке из даннии можно,
Наши партнеры