«Тулица» красиво обыграла «Приморочку»

23 декабря 2018 09:16

0

Первый матч 7-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» между ВК «Тулица» и ВК «Приморочка» завершился со счетом 3:1 в пользу тульской команды.

Играли 22 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал».

С первых минут команды начали показывать зрелищный волейбол, сохраняя интригу в счете до последних секунд поединка. Кто выйдет победителем в первой партии трудно было сказать — команды не отпускали друг друга в отрыв и держали болельщиков в постоянном напряжении. Однако чаша весов склонилась всё же в сторону тулячек — 25:23.

Во втором сете преимущество хозяев паркета было неоспоримым, что подтвердил итоговый счет — 25:16.

По-другому сложилось противостояние команд в третьей партии. «Тулицу» будто бы подменили, хотя точнее сказать -  скорее изменился подход к игре у «Приморочки». У владивостокской дружины будто бы открылось второе дыхание, при этом большинство их комбинаций проскакивали как по маслу, вынуждая тулячек чаще ошибаться. В результате им пришлось уступить гостям — 22:25.

Дальше четвертой партии дело не пошло — «Тулица» сумела в красивой игре вырвать победу у соперника со счетом 25:23. Итоговый результат по партиям — 3:1 в пользу хозяев паркета.

Вторая игра тура состоится сегодня, 23 декабря, там же, в манеже Центрального стадиона «Арсенал». Начало в 17.00.