Шестнадцать медалей

21 декабря 2018 00:00

0

привезли туляки с Всероссийских соревнований по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященных памяти погибших товарищей.

Состоявшийся в Дзержинске Нижегородской области турнир собрал 483 спортсмена из 25 регионов. На счету нашей сборной, в состав которой входили воспитанники тульских спортшкол «Металлург» и «Триумф», восемь золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

У юниоров 18–21 года в весовой категории до 80 кг победил Семён Юдин.

В возрастной группе 16–17 лет первенствовали Алеся Фадеева (42 кг) и Никита Архипов (46 кг), серебро — у Максима Щепелева (75 кг), бронза — у Егора Наталевича и Данилы Кладова (оба — 75 кг).

В соревнованиях подростков 14–15 лет золото завоевали Лада Пенкина (46 кг), Сергей Петров (55 кг), Ярослав Улитин (60 кг) и Роман Савыкин (70 кг), бронзовым призером стал Сергей Яровиков (39 кг).

У рукопашников 12–13 лет победителем стал Кирилл Дагаев (39 кг), серебро на счету Андрея Царёва (65 кг), бронза у Руслана Кайтазова (30 кг), Владислава Гуркина (39 кг) и Ивана Сушилина (70 кг).

Призом «За волю к победе» был отмечен воспитанник СШ «Металлург» Сергей Петров, а лучшим тренером турнира признан Андрей Гарбуз.

Победители соревнований будут представлять Тульскую область на первенстве России 2019 года в Волгограде и Орле.

Подготовили спортсменов тренеры Андрей Гарбуз, Дмитрий Дагаев, Джавид Ахадов, Александр Мешконогих и Инна Жданова.