Новости дзюдо

21 декабря 2018 00:00

0

Тулячки — серебряные призёры Кубка России.

Тульские спортсменки Марина Мухунова и Мария Грызлова завоевали серебряные медали на Кубке России по дзюдо, который прошел в Ханты-Мансийске. Дойдя до финальных поединков, наши землячки уступили: Мухунова в весовой категории до 52 кг — москвичке Ольге Гагариной, а Грызлова (до 63 кг) — представительнице челябинска Алевтине Гаитовой.

Мемориал Тихмянова принёс тульским дзюдоистам шесть золотых медалей.

межрегиональный турнир по дзюдо среди подростков 2005–2007 годов рождения памяти Героя Советского Союза Леонида Тихмянова состоялся в Туле. В нем участвовали 168 спортсменов из Москвы, Белгородской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Самарской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей.

У наших юношей — четыре золотые медали: победителями соревнований стали Денис Шишкин (весовая категория до 34 кг), Владислав Уланов (38 кг), Кирилл Варлахов (46 кг) и Антон Евсеев (свыше 73 кг).

У девушек первенствовали Маргарита Овчаренко (32 кг) и Анастасия Игнатова (57 кг).

Тульский дзюдоист победил на Всероссийском турнире.

В Липецке прошел Всероссийский турнир по дзюдо В. Пушкарева. В абсолютной весовой категории на высшую ступень пьдестала поднялся Даниил Багдасарян. В этой же категории пятым был Кирилл Дзюба. У Максима Киселева (до 90 кг) — бронза.

Серебряным призером сорвнований стала Екатерина Сазонова (до 70 кг).