Администрация г. Тулы: за два часа снег не убран - штраф

Назад

08 декабря 2018 17:55

 0

Фото: novosib-room.ru

Сегодня инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы провели в городе обследование соблюдения правил уборки снега и наледи.

Из 248 придомовых территорий, обследованных инспекторами, на 46 выявлены нарушения. Наибольшее количество нарушений - у управляющих компаний ООО «Туларегионстрой», ООО «Восход», ООО УК «Альянс», ООО УК «Орион». Кроме того, по 36 адресам выданы требования на устранение наледи.

Администрация города напоминает, что, согласно Правилам благоустройства, придомовые территории – входная группа, тротуар, проезжая часть – должны быть убраны от снега до усовершенствованного покрытия в течение двух часов с начала снегопада. За нарушение сроков или систематическое нарушение Правил УАТН налагает штраф на юридическое лицо в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Для обращения граждан работает система «Снег». Сообщить о неубранной территории жители могут по телефонам: 47-20-34, 47-20-37 в ЕДДС, либо с жалобой обратиться на портал «Открытый регион».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных