В Туле в пятницу наступил «Щедрый вторник»

Назад

01 декабря 2018 10:40

 0

Фото: соцсети

Всероссийская акция «Щедрый вторник – соверши благое дело!» прошла в одном из торговых центров города 30 ноября при поддержке Общественной палаты Тульской области.

- #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, - рассказал «Молодому коммунару» координатор акции, член региональной Общественной палаты и руководитель благотворительного фонда «Не молчи!» Евгений Макалов.

В течение трёх часов посетителей торгового центра развлекали артисты и аниматоры – были показаны иллюзионное шоу, танцевальные номера, битбокс, прошла благотворительная ярмарка с интересными поделками. Все собранные средства будут направлены на помощь подопечным БФ «Не молчи!».

Фонд осуществляет социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями, оказывает материальной помощь семьям, воспитывающим детей с ДЦП и прочими заболеваниями для их лечения и последующей реабилитации.

В акции приняли участие председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, депутат Госдумы Владимир Афонский и множество туляков, не только сделавших пожертвования, но и написавших на специальном большом баннере тёплые пожелания подопечным фонда.

- Есть множество способов помочь, и наша акция – лишь один из них, - говорит Е. Макалов. – Добро приходит в мир через наши руки! Поможем детям вместе – совершим благое дело! Я благодарен всем, кто откликнулся на наш призыв – мы вместе сделали хорошее дело!..

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных